Дом / Блог / Видео: Коко Гауфф разорвала кресло судьи из-за темпа во время матча 1-го раунда Открытого чемпионата США 2023 года
Блог

Aug 01, 2023Aug 01, 2023

Коко Гауфф в конце концов надоела.

Гауфф открыла свое путешествие на Открытый чемпионат США 2023 года матчем с Лорой Зигемунд в понедельник, но к третьему сету теннис отошел на второй план. И зрители, и звезда американского тенниса были явно разочарованы темпом игры Зигемунда на протяжении всего матча.

Дошло до того, что Гауфф даже подошел к судье на вышке, чтобы пожаловаться на то, как все происходит:

Коко Гауфф выразила свое разочарование судье на вышке после того, как ей показалось, что ее соперница, Лаура Зигемунд, несколько раз медленно готовилась к подаче. pic.twitter.com/WjXz4bskkt

Зигемунд заигрывала со временем подачи на нескольких своих подачах, а затем не была готова к подаче Гауфа на другом конце, когда посевной номер 6 был готов начать набирать очки. Ей было сделано предупреждение о времени, которое толпа встретила ревом, незадолго до того, как Гауфф в конце концов дала понять о своем разочаровании во взаимодействии с судьей на вышке.

Однако драма на этом не закончилась, поскольку позже в третьем сете Зигемунд был оштрафован на одно очко за штрафное время.

Настала ее очередь подойти к судье на вышке и пожаловаться после пенальти, но толпа явно была на стороне Гауфа, учитывая ее реакцию на всю сцену.

К чести Гауфф, в конце концов ей удалось уйти, одержав победу со счетом 3-6, 6-2, 6-4. Это было совсем не просто, и матч длился два часа 50 минут.

Когда во время послематчевого интервью на ESPN ее спросили, каково было играть в таком изнурительном матче, она ответила: «медленно».